Тео ПУРЧЕР: занявший второе место в Формуле 3 дебютирует на FORMULA 2 в Бахрейне

Семнадцатилетний француз Тео Пуршер дебютирует в последних четырех гонках сезона Формулы 2 в Бахрейне через полтора месяца.

Пушер является членом потомства Sauber (Академия Sauber Junior), команда, которая в остальном участвует в F1 под названием Alfa Romeo, а за его плечами короткая, но впечатляющая карьера. Он дебютировал в чемпионате на одноместном автомобиле в 2018 г. Французская Формула 4. Он выиграл молодежное первенство в этой категории, а затем выиграл в 2019 году. Немецкий ADAC F4 перед молодым человеком Red Bulla, Деннис Хаугер и надежды Феррари, Артур Леклерк, младший брат Чарльз Леклерк.

Он дебютировал в этом году в Формула 3 и снова впечатлил - едва 16 лет он одержал свою первую победу, но к концу сезона он выиграл снова и отставал от чемпиона F3 всего на три очка в схватке за титул. Оскар Пиастри.

Тео Пуршер с трофеем, чтобы выиграть вторую гонку Формулы 3 Гран-при Штирии в Спилберге.

«Мы счастливы, что можем дать такому чрезвычайно талантливому молодому гонщику его первые шаги в Формуле 2. Талант Тео неоспорим. Успех, которого он добился за свою короткую карьеру, говорит сам за себя. Мы очень рады его дебюту в Бахрейне. В предыдущие годы он много раз доказывал, что может быстро адаптироваться к требованиям новой категории », говорил о молодом французе избранными словами Томас Стрик, босс команды HWA.

Добавить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. * Указывает на обязательные поля

У АЛБОНА есть две гонки, чтобы доказать, что он заслуживает места RED BULLИ в сезоне 2021 года