ДАКАР-2021, Этап 5: Самый быстрый Кевин БЕНАВИДЕС, двукратная победа ЮАР среди автомобилистов

Среди мотоциклистов Кевин Бенавидес также лидировал в общем зачете с победой на 5-м этапе. Среди автомобилистов мы стали свидетелями двукратной победы ЮАР, самым быстрым из которых стал Жиниель де Вильерс.

Пятый этап действителен для сложнейший в течение всего ралли Дакар в Саудовской Аравии. Тропа состояла из песчаных дорог и каменистых участков, несущих множество опасностей. Это также сыграло важную роль навигация. Прямо на старте несколько гонщиков потерялись, потеряв важные минуты на трассе. 456-километровые этапы.

Бенавидес также стал лидером, выиграв этап.

Он справился с этим быстрее всех мотоциклистов. Кевин Бенавидес (Honda) и, таким образом, лидировала в общем зачете. Аргентинец пересек финишную черту на минуту раньше Хосе Игнасио Корни (Honda), что означает, что Бенавидеса лидирует в общем зачете с разницей в 2:31 мин. Ксавье де Султрэйт (Хускварна).

Аргентинский рано взял на себя инициативу, Корнел однако ему постоянно угрожали. Это через 74 километра Корнел обогнала де Султре и Бенавидеса, которые опустились на третье место. Долгое время казалось, что Чилийский одержал победу на этапе, но он сделал Бенавидеса выиграл и значительно обогнал на финальном этапе Корнея. Несмотря на все последнее, он сумел резко подняться по таблице, продвигаясь с девятого места на третье место.

Джоан Барреда У Хонды была самая тяжелая работа, так как ему приходилось ставить начать первым. И если он все еще был на третьем месте после первой секции, то в итоге он отставал на 17 минут, так как тем временем заблудился. Он просто сел 17 место. Тоби Прайс (КТМ) завершили этап третьим, Рики Брабек (Хонда) выбыла из первой десятки общего зачета.

Жиниель де Вильерс выиграл, Карлос Сайнс сильно отстал

Жиниель де Вилье (Toyota) выиграла 456-километровый этап, который считается самым сложным в ралли Дакар этого года. Он привел их к финишу позади них Брайан Барагванат (Century) и устроил двойной южноафриканский праздник. Стефан Петерхансель (Mini) занял третье место, увеличив лидерство в личном зачете на дополнительный этап.

За чашкой чая в сопровождении участников Дакара.

Де Вилье Обмерный маршрут, состоящий в основном из песчаного основания и нескольких скалистых участков, занял 5: 09.25 часов. Его соотечественник пересек финишную черту всего на 58 секунд позади него и незначительно упустил победу на этапе. Baragwanath уже занял второе место в прологе, чтобы преподнести сюрприз Дакарджу.

Легенда Дакара Карлос Сайнц (Мини) был только девятым в беде. Испанец был примерно на 15 минут медленнее, чем де Вильерса и таким образом потерял контакт с Петерхансель in Аль-Аттияхом, которые сейчас борются за общую победу. Сайнс в Себастьян Леб (Prodrive) ехал не в том направлении на старте этапа и потерял важные минуты.

Это среди грузовиков Дмитрий Сотников уже вчера лидерство в общем зачете. Перед второй Беларусью Виязович (МАЗ) осталось в общей сложности полчаса. Он выиграл сегодняшний этап Андрей Каргинов (Камаз).