ДАКАР-2021, этап 7: CORNEJO и PRICE всего в секунду, AL-RAJHI - самый быстрый среди автомобилистов

Среди автомобилистов местный Аль-Раджи стал лучшим в первой части марафонского этапа Дакара в этом году. Ведущий мотоциклист разделяет всего секунду.

После дня отдыха она была на Дакарджу запланирован марафонский этап. Первая часть Хаила до Сакаке всего 737 километров. Время измерялось на 453-километровом участке. Этап пройден очень разнообразная местность с несколькими каменными ходами.

Это больно это было необходимо избежать любой ценой, так как механики не могут прийти на помощь вечером. Водители на бивуаках одни. В начале второй недели в гонке все еще участвуют 58 автомобилей и 78 мотоциклов.

В видео более подробно объясняется, что именно означает марафонский этап на Дакаре.

Для мотоциклистов все остается чрезвычайно захватывающим даже в начале второй недели. Он выиграл седьмой этап Рики Брабек, его товарищ по команде в Honda, Игнасио Корнехо, лидировала в общем зачете. Тоби Прайс (КТМ) спустя почти 29 часов он отстает всего на секунду.

Тоби Прайс уступает лидеру Игнасио Корне лишь секунду.

Долгое время это был лучший показатель Кевин Бенавидес, но аргентинец проиграл почти десять минут до конца и оставил победу Рики Брабек. Второе место занял новый лидер, Игнасио Корнехо, а следующие три места достались гонщикам на мотоциклах KTM. Брабек сократил свое отставание от лидирующего чилийца до четверти часа и теперь восьмое место в общем зачете.

Симон Марчич закончил первую часть марафонского этапа на 47-м месте, в классификации Original by Motul он находится на хорошем седьмом месте.

Среди автомобилистов местный стал лучшим в первой части марафонского этапа. Язид аль-Раджхипока Стефан Петерхансель Еще больше увеличило преимущество над преследователями в общем зачете. Предыдущая Насер Аль-Аттия (Toyota) теперь впереди на восемь минут.

Французский он вел большую часть сцены, но он сделал Аль-Раджи догнал и обогнал последние пятьдесят миль. Петерхансель в итоге он отставал от Саудовской Аравии на 48 секунд, но также увеличил отрыв Карлос Сайнс, который отстает на 41 минуту. Сегодняшний этап испанец завершил на третьем месте.

Язид Аль-Раджи и его штурман Дирк фон Зитцевиц были в таком восторге после окончания седьмого этапа.

Завтра марафонский этап продолжится второй частью Сакаке do Neoma. Длина этой части 709 километров.