IndyCar: Ромен ГРОСЖАН на ПОЛЮСЕ в своей единственной третьей гонке

Бывший пилот Формулы-1 Ромен Грожан выиграл свою первую стартовую позицию в своей третьей гонке в серии NTT IndyCar.

Французский вскоре после начала финальной части квалификаций (Файрстоун Фаст Шесть), в котором шесть самых быстрых гонщиков соревнуются за Индианаполис ГП показал, что он будет крепким орешком для всех, так как ему удалось превзойти время 69,7636 секунды. Йозеф Ньюгарден со временем 69,5665 секунды.

Он был в следующей попытке Грожанкто едет за команду Дейл Койн Racing, даже быстрее и обошел Newgarden на 0,1269 секунды, заняв третье место. Джек Хэви (Meyer Shank Racing Honda) и занял четвертое место Алекс Палоу (Чип Ганасси Гоночная Хонда).

Это был Грожанов первая официальная поул-позиция после 2011 года, когда он все еще ехал Серия GP2 и первая лучшая стартовая позиция для команды Dale Coyne Racing после поул-позиции Себастьян Бурдэ на Гран-при Феникса 2018.

Ромен Грожан снова начнет гонку с первой стартовой позиции более чем через десять лет.

Товарищ по команде Грожана тоже преуспел Скотт Маклафлин, занявший пятое место с отставанием от француза на 2.744 тысячных секунды. Лидер чемпионата NTT IndyCar Series, Скотт Диксон, на этот раз не попал в шестерку лучших.