Мигель ОЛИВЕЙРА выиграл гонку на Гран-при КАТАЛОНИИ

Португалец Мигель Оливейра (KTM) - победитель гонки Гран-при Каталонии, в которой на подиуме также финишировали Иоганн Зарко (Pramac Ducati) и Джек Миллер (Ducati).

Фабио Квартараро, который проехал последние несколько кругов расстегнутый защитный комбинезон и без защиты груди он финишировал третьим на финише, но был наказан с трехсекундной наценкой и место пришлось сдать Австралиец.

KTM, который не набрал нужную форму на старте сезона, явно возвращается в борьбу за призовые места, поскольку он Оливковое дерево занял второе место в предыдущей гонке, за которой теперь следует победа в Каталонии. португальский это Барселона впечатлили энтузиастов мотоспорта. Он много показал зрелое вождение, отбивал атаки соперников, в промежутках какое-то время Ежеквартальный также тактически уступила лидерство, но вернулась на первое место.

Последние круги угрожали ему больше всего. Иоганн Зарко на полуфабрике Поклонись Ducati, отстававший на финише всего на 175 тысячных секунды, а лидер в общем зачете также вступил в борьбу за подиум ближе к концу гонки, Фабио Квартараро, но в итоге из-за указанного пенальти остался без пьедестала, а во время поездки вызвал у зрителей массу сюрпризов, так как он пел комбинезон и выбросил пластиковый протектор груди.

Самую необычную сцену дня представил Фабио Квартараро, который во время вождения снял комбинезон и снял нагрудник.

Марк Маркес финишировал гонку на восьмом круге, когда упал в повороте нет. 10. Для испанца это третья отставка подряд в этом сезоне. Это было похоже Валентино Росси, для которого гонка закончилась девятью кругами позже, и даже местные жители, братья, не финишировали Поляк in Алекс Эспаргаро.

Впервые в этом сезоне они смогли собраться и на трибунах. вентиляторы, местные власти разрешили въезд 24 тысячи болельщиков мотоцикл, что в противном случае означает приблизительно пятый вместимость этой беговой дорожки.
После семи гонок сезона он сохранил общее лидерство, несмотря на пенальти. квартальный, у которого сейчас 118 очков, занимает второе место Жарко с 101. мельник занимает третье место с 90, Bagnaia и четвертый с 88.