Autosport Awards: HAMILTON и VERSTAPPEN номинированы на гонщика 2021 года

19 декабря этого года состоится 36-я церемония награждения Autosport Awards. Награды ежегодно вручаются британским журналом Austosport по выбору читателей. Кандидатуры известны, голосование уже идет.

Самый главный приз Награды Autosport определенно награда за международный гонщик года. Он выиграл эту награду в прошлом году Льюис Хэмилтон, который стал седьмым чемпионом мира Формулы 1. В этом году британец снова номинирован.

Гамильтон в этом году поборются за эту награду за двоих Голландцы, которые также номинированы, а именно эти Макс Верстаппен in Ник де Врис. Последний завоевал титул чемпиона в Формула Е. Verstappen однако у него есть шанс впервые выиграть титул Формулы-1. Red Bulla имеет четыре гонки до конца сезона 19 очков преимущества перед Гамильтон. Он четвертый номинант Алекс Палоу, чемпион Американской серии в этом году IndyCar.

На своих автомобилях W12 и RB16B Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен борются не только за титул чемпиона Формулы-1 в гонках и дизайне в этом году, но и за престижные награды Autosport Awards, которые вручаются каждый декабрь британским журналом Autosport - Фото : HB Press

В лучшей категории международный гоночный автомобиль года, и у нас будет битва между двумя крупными соперниками чемпионата Формулы-1 в этом году. Red Bullov РБ16Б и мерседес W12, и оба столкнутся с Мерседесом EQ Серебряная стрела 02, с которым Де Фрис выиграл титул в Формуле E и Toyota GR010 Гибрид из серии Ле-Ман.

Были номинированы и другие гонщики Формулы 1, а именно: Мик Шумахер (новичок года), Ландо Норрис in  Джордж Рассел (оба в категории «Британский гонщик года»). Роман Грожан номинирован на премию "Новичок года" в своем первом сезоне сериала. IndyCar.

Голосование уже идет, и если вы хотите проголосовать за разные категории, вы можете это сделать ЗДЕСЬ!