WRC Rally MONZA: Себастьян ОЖИЕР Восьмой ЧЕМПИОН МИРА!

Себастьен Ожье стал чемпионом мира по ралли в восьмой раз за последние девять лет, одержав тяжелую победу в Монце.

Пилот команды Toyota, Себастьян Ожье, является чемпионом мира по ралли в сезоне 2021. Француз выиграл ралли в Италии в воскресенье, завершив свою карьеру в качестве постоянного гонщика в чемпионате мира по ралли (WRC). Монзи, короновав его в восьмой раз за девять лет Чемпион WRC.

Za Огерья Это была 54-я победа на 169-м чемпионате мира по ралли, а также 200-я победа французского гонщика на чемпионате мира. На втором месте оказался его товарищ по команде и единственный оставшийся претендент на титул. Эльфин Эванс, которому, как и в прошлом году, пришлось довольствоваться титулом второго места.

Он был на финише Ожье посреди праздника все несколько запутались. «Выиграли митинг или нет ?! При всем моем волнении я даже не услышал, что сказал по радио Кай Линдстрём, руководитель группы. Я не знаю, что сказать - это потрясающе ».

Себастьен Ожье выиграл восемь мировых титулов за последние девять сезонов. - Фото: WRC

В момент празднования было Ожье также напомнил о его давнем штурмане Джулиена Инграссио, который, наконец, закончит свою карьеру и в следующем году, когда он Ожье соревнуясь только в индивидуальных ралли, он больше не будет сидеть рядом с восьмикратным чемпионом WRC. «Этот парень - настоящая легенда», является Ожье по-своему отдал должное своему давнему партнеру по гоночной машине.

Toyota с двукратным выигрышем после 2018 года во второй раз в текущем периоде WRC завоевала титул чемпиона мира в первенстве производителей. Третье место в общем зачете досталось гонщику. Hyundai, Дания Sorda.

Добавить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. * Указывает на обязательные поля

Перед гонкой на Гран-при КАТАРА: BOTTAS три, VERSTAPPN пять мест ШТРАФ!

Гран-при Катара: ХАМИЛТОН сужается позади ВЕРСТАППН, АЛОНЗИ занимает третье место