ФОРМУЛА 3: субботняя гонка была прервана дождем, победа с половиной очков

Перерыв в третьей гонке Формулы-3 сезона 2020 года в Спилберге: Фредерик Вести, таким образом, выиграл перед двумя немцами, Лиримом Зендели и Дэвидом Бекманом.

Из-за сильного дождя это была субботняя гонка серия F3 прервано после четырнадцати из запланированных 24 раундов o. Он победил Фредерик Вести (Према), который также стартовал, так как первое, второе и третье место досталось немцам Лирим Зендели in Дэвид Бекманн (оба трезубца). Потому что меньше чем 75 процентов Изначально планировались гоночные дистанции, только половина баллов была присуждена

Сначала шел дождь, поэтому большинство водителей начали профилированные шины, На заднем плане некоторые водители играли с шинами сухой трек, но уже во время отопительного контура выяснилось, что они рассчитывали, потому что трасса была все больше и больше влажный.

С каждым раундом все кончено шел дождь сильнееи в результате условия становились все более сложными. После нескольких несчастных случаев ему пришлось автомобиль безопасности покататься по трассе дважды и «Нейтрализовал местность». Поскольку улучшения погоды не наблюдалось, руководство гонки, наконец, обнаружилось красный флаг, Минут через десять было принято решение не перезапускать.

Za Новости это первая победа в Формуле 3, Зендели, который имеет албанские корни (его родители переехали в Германию из Северной Македонии) впервые попал на подиум на своем любимом треке. Также Beckmann Был на подиуме впервые в Формуле 3, но уже в 2018 году он выиграл три гонки в серии GP3.