INDY 500: Маркус ЭРИКССОН — победитель гонки всех АМЕРИКАНСКИХ гонок в этом году

Маркус Эрикссон выдержал атаки гонщика McLaren Пэта О’Уорда и выиграл драматическую 500-мильную гонку в Индианаполисе.

Маркус Эрикссон, бывший гонщик Формулы-1, стал победителем гонки этого года. Инди 500, так как ему удалось отразить юношеские атаки МакЛарна в последних трех раундах Пата О'Варда. Швед, выступавший за Формулу-1 Caterham in Очистить, вел ближе к концу гонки, но красный флаг свел на нет его преимущество за несколько кругов до конца.

«Теперь я их обожаю», он пошутил Ericsson, когда ему напомнили, что он не фанат овалов, когда в 2019 году, когда ему не досталось места в Формуле-1, он перешел в Инди. Швед провёл свою гонку и воспользовался ошибкой Скотт Диксон, которому дали штраф за проезд через боксы, потому что раньше он был в них слишком быстро.

Ericsson стал вторым шведским гонщиком, когда-либо выигравшим знаменитую гонку, и пересек финишную черту незадолго до О'Уордом, после ожесточенной борьбы в последних трех раундах. мексиканец на последнем круге он оказался рядом со шведом, но не смог его обогнать и финишировал в Второе место.

Бразильский ветеран занял третье место. Тони Канаан, а из бывших гонщиков Формулы-1 он был Александр Росси пятый, Хуан Пабло Монтойя одиннадцатый, Такума Сато однако он финишировал на 25-м месте позади круга. Роман Грожан in Каллум Илотт они не закончили гонку.