ГП EMILIJE-ROMANJE, квалификация: Maverick VINALES снова с первой стартовой позиции, поле BAGNAIE

Пилот Yamaha Маверик Виньялес обеспечил лучшую стартовую позицию во второй гонке MotoGP в Мизано. В первую очередь Джек Миллер и Фабио Квартараро.

Маверик Винэйлес снова занял поул на гоночной трассе во второй гонке MotoGP Мизано World Circuit, Водитель Yamaha в квалификации он проехал круг за 1: 31.077 минуты и был на 0,076 секунды быстрее, чем Джек миллер (Прамак-Дукати). Фабио Квартараро (Петронас-Ямаха) завершил первый ряд.

В конце он показал лучшее время в квалификации. Франческо Баньяйя (Ducati Pramac), который, однако, покинул трассу на велосипеде, поэтому ему пришлось довольствоваться пятой стартовой точкой. Он закончил квалификацию до него Пол Эспаргаро (КТМ).

В настоящее время лучший водитель Honda, Такааки Накагами, сильно попал в контур отопления, но, к счастью для него, все закончилось без последствий, чего нельзя было сказать о его Хондо RC213V.

Третий стартовый состав будет полностью итальянским, так как места с седьмого по девятое поделили. Валентино РоссиФранко Morbidelli тер Данило Петруччи. Лидер по результативности Кубка мира, Andrea Довизиосо он был десятым по окончании квалификации, на четвертой стартовой строчке они начнут рядом с ним Джоан Мир и уже упоминалось Такааки Накагами, который досрочно завершил квалификацию падением.

В первом квартале он показал лучшее время Джек Миллер (1: 31,559 минут, лидер чемпионата, Андреа Довизиосо, занял второе место в последнем туре, что позволило ему пройти во 2-й квартал. Икер Лекуона, занявший третье место, долгое время шел во второй квартал, но в итоге ему пришлось довольствоваться третьим местом.

Иоганн Зарко он был со своим раненым Ducati (упал за две минуты до истечения времени) хорошо боролся и в итоге финишировал четвертым. Они за ним Мигель Оливейра in Алейкс Эспаргаро, который после падения к концу первого квартала уже не мог быть выше. Алекс Маркес он закончил раньше Алекс Ринс, Брэдли Смит in Тито Рабат.