Фабио КВАРТАРАРО: Джоан ПИС не совсем мой ДРУГ, но ...

Они противники в титульном поединке, но какие отношения у Фабио Квартараро и Жоана Мир за пределами трека?

В этом сезоне класс MotoGP быть Джоан Мир in Фабио Квартараро Прямые соперники по чемпионату. После того, как последний долгое время лидировал в общем зачете, это Мир вышла в лидеры после гонки в Арагоне. Перед последними четырьмя гонками гонщик Suzuki на шесть очков впереди товарища по команде Петронас-Ямаха.

У них общая история, основанная не только на том факте, что они продвинулись вместе в прошлом году. MotoGP. В 2016 году они были Мир in квартальный даже товарищ по команде. В классе Moto3 они соревновались за команду Леопардовая гоночная команда.

Джоан Мир и Фабио Квартараро - не совсем друзья, а соперники, уважающие друг друга.

Джоан Мир Затем он одержал свою первую победу в чемпионате и в итоге стал пятым в общем зачете. квартальный он закончил сезон на тринадцатом месте, а затем перешел на Moto2пока Мир еще один год остался в Moto3 и с десятью победами в сезоне 2017 года стал чемпионом мира в этом классе.

В 2018 году они снова встретились в Moto2с последующим переводом в MotoGP в следующем году. Когда его спросили о его отношениях с Миром Квартараро говорит сегодня: «У меня с ним хорошие отношения. Не могу сказать, что мы друзья, но между нами очень много взаимного уважения. Я думаю, это самое главное ".

«Все, что мы делаем на трассе, всегда в пределах допустимого. Думаю, поэтому наши отношения такие хорошие », он продолжил Французский. «Конечно, он быстр и постоянен, что делает его хорошим претендентом на титул». Пока что они встретились только в прямом поединке. Ле Мансу, где заняла девятое место.