ФРЕДЕРИК ВЕСТИ стал новым участником программы молодых гонщиков MERCEDES

Команда Mercedes объявила, что 19-летний Фредерик Вести стал новым участником их программы молодых гонщиков.

молодой Вести в 2019 году в Региональный чемпионат Европы по Формуле 3 занял четвертое место и выиграл гонки на Red Bull Кольцо, в Монце и в Муджелло.

датчанин присоединился Кими Антонелли, Алекс Пауэлл in Пол Аарон в команде юных гонщиков Mercedes, который также поддерживает карьеру Герогея Рассел in Эстебана Окона, хотя они оба играют за команды Williams и Alpine F1. Новый участник программы «Серебряные стрелы» сказал: «Это большой толчок для моей карьеры, и я действительно с нетерпением жду возможности построить прочные отношения в будущем. Вести поблагодарил за поддержку Тото Вольффу, руководитель команды Mercedes: «Я восхищаюсь Mercedes за их образ мышления и отношение, которые помогли им добиться таких успехов. Они очень тщательно выбирают своих молодых гонщиков, поэтому я очень рад быть частью программы, чтобы я мог работать с ними и развиваться как гонщик. Спасибо Тото и команде за доверие ко мне и моему будущему.

Консультант команды по развитию гонок в Mercedes, Гвен Лагрю она сказала, что они в Новости узнал его приверженность и преданность его гоночная карьера. «Я помню, как он присылал мне новости о своих дебютных сезонах в гонках Formula и рассказывал нам подробности о своем прогрессе, что мы всегда ценим. Его региональный чемпионат Формулы-3 был впечатляющим, и в прошлом году он очень стабильно выступал в Формуле XNUMX FIA.