В 2021 году у нас уже ШЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - это больше всего с 2012 года!

Во многих смыслах сезон Формулы-1 в этом году особенный. В центре внимания, конечно же, находится титульный бой между Максом Ферстаппном и Льюисом Хэмилтоном.

Сколько глаз осталось незамеченный или же остается незамеченным тот факт, что мы после полета 2012 максимальное количество победителей - шесть.

Лето 2012 это было особенное. Потому что после первые семь гонок у нас были сезоны семь разных победителей. В итоге их было восемь, потому что есть Кими Райкконен выиграл гонку в Абу-Даби. В этом году мы еще не достигли показателя 2012 года, но впервые в эпоху гибридов Формулы 1 это будет стоить высшей ступени. шесть разных гонщиков. Сезон начался с победы Гамильтон, и выиграл вторую гонку Verstappen. Следующие три гонки также разделили Хэмилтон и Ферстаппен, но в Азербайджане мы Серхио Перес получить третьего победителя.

2012 год был чем-то особенным, потому что в первых семи гонках у нас было целых семь разных победителей, среди которых Пастор Мальдонадо также одержал свою единственную победу в гонке Гран-при Испании.

Самый большой сюрприз в этом сезоне он однозначно победитель гонки Венгерский GP, который стартовал на мокрой трассе. Валттери Боттас in Прогулка Ланса они подобрали довольно много гонщиков, некоторые из них ушли в отставку и объявили понятный красный флаг. По окончании перерыва все гонщики поехали на автомобиль безопасности на стартовое поле, где проехал только Гамильтон. Остальные завернулись в ямы и поставили шины для сухой трассы. Наибольший выигрыш от этого был Эстебан Окон, который после тяжелой борьбы с Себастьян Феттль первым пересек финишную черту - с помощью товарища по команде Фернанда Алонса, который провел Гамильтон.

Na пятый победитель сезон не заставил себя долго ждать. В Италии вскоре выяснилось, что у него McLaren очень хорошая скорость даже после спринтерской гонки Боттас in Verstappen заняли первый стартовый ряд. Однако финну пришлось уйти в тыл из-за смены двигателя, и Ферстаппен проиграл дуэль с Рикардом. Австралиец проделал большую работу, хотя и ему это очень помогло. авария обоих основных соперников на звание чемпиона. Мало того, что он одержал свою первую победу в McLaren, команда тоже благодаря второму месту Ландоа Норриса одержал первую двойную победу в сезоне 2021 года.

Самым большим сюрпризом среди шести победителей этого года, безусловно, стал Эстебан Окон, который неожиданно выиграл гонку Гран-при Венгрии на Хунгароринге.

V Турция так что мы получили это шестой победитель в этом сезоне - пока до конца сезона осталось шесть гонок, и, возможно, кто-то еще сможет присоединиться к этим шести. Еще до гонки было ясно, что он Гамильтон получил штраф в размере десяти мест за замену ДВС. Хотя это Британская занял поул-позицию, его товарищ по команде начал гонку с первого стартового места Валттери Боттас, который был суверенным и доминирующим от начала до конца и одержал свою первую победу в году.