VN SAUDSKI ARABIJE, FP3: Леклерк также третья свободная тренировка

Шарль Леклер также был самым быстрым в последней свободной тренировке перед квалификацией на Гран-при Саудовской Аравии.

Чарльз Леклерк также был самым быстрым на последняя свободная тренировка прежде чем претендовать на Гран-при Саудовской Аравии. Второй раз поставил Макс Верстаппен, с худшим временем на 0.033 секунды, но голландец преодолел еще более быстрый круг после ошибки на 22-м круге. Третье время установил другой гонщик Ferrari, Карлос Сайнс.

Началась третья тренировка в теплых условиях, температура воздуха достигала 24, а трассы 30 градусов Цельсия. Ночь для гонщиков была немного короче, чем обычно, как в пятницу. из-за взрыва в непосредственной близости от автодрома Джеда Карниша продолжение уик-энда обсуждали четыре с половиной часа. Некоторые гонщики продолжают они не согласились, поэтому команды дали разрешение отказаться от выступления, если они того пожелают. По словам местных властей, Формула-1 убедила гонщиков в том, что безопасность обеспечена, так что никто не решился покинуть Саудовскую Аравию досрочно.

Гонщик Alfa Romeo первым вышел на трассу. Валттери Боттас, первый быстрый круг проехал Чарльз Леклерк на Ferrari, а вскоре за ним последовал его товарищ по команде Карлос Сайнс. Они оба допустили вчера ошибки в произвольной тренировке и повредил машину, и, таким образом, потерял довольно много времени на настройки гоночного автомобиля. Монако поднялось на вершину таблицы времени, а Сайнс отстал от него примерно на две десятых секунды и финишировал вторым.

В «Мерседесе» продолжили экспериментируя с настройками гоночного автомобиля, но у обоих гонщиков все еще были очевидные проблемы с освоением гоночного автомобиля. Так что ему пришлось Льюис Хэмилтон прервал первый быстрый круг, проехав поворот, а во второй попытке показал только седьмое время, отстав от Леклера на 0.884 секунды.

Действующий чемпион мира Макс Верстаппен первый отмеренный круг он проехал ок. половина обучения. В первой попытке он был немного сдержан, но прошел круг с отставанием в три десятых секунды и занял четвертое место. В следующей попытке он взял верх со счетом 1: 29.768 XNUMX. первое место с почти четырьмя десятыми преимущество в секундах.

За 24 минуты до окончания тренировки он остановился у выхода из гаража Пьер Гасти, кто подозревал отказ трансмиссия. Француз вышел из машины Альфе Таури и толкнул его обратно в гараж.

Гонщики Mercedes были за 18 минут до окончания тренировки вне первой десятки. Хэмилтон был одиннадцатым, отставая на 1.225 секунд. Джордж Рассел и шестнадцатый. Тем временем Валттери Боттас занял второе место в составе Alfa Romeo, а Хэмилтон улучшил свое лучшее время всего примерно на две десятых и по-прежнему неплохо себя чувствует. секунда позади поднялся на девятое место.

За восемь минут до конца Ферстаппен проехал круг еще на 0.3 секунды быстрее, но ошибся в 22-м повороте и грубо выехал за бордюр и круг разорвался. Его товарищ по команде поднялся на второе место Серхио Перес, а Леклерк занял третье место за пять минут до конца, опередив Боттаса и Гасли.

В конце концов, она последовала серия самых быстрых кругов. Таким образом, первое место занял Леклерк со временем круга 1:29.735 и преимуществом над Ферстаппном в 0.033 секунды. Третьим был Перес, опередив Сайнса и снова великого Боттаса.