VALTTERI BOTTAS: 9-е место на ралли ARCTIC LAPLAND

Валттери Боттас, гонщик Mercedes, испытал себя во второй раз на арктическом ралли Лапландии. Финн, который был на дороге с рутиной Тима Раутиайнена, попал в первую десятку на девятом ралли.

Валттери Боттас раллийные гонки действительно вызывают много весельяИменно поэтому он еще не упустил возможность второй принять участие в ралли Арктическая Лапландия, Последний, но тем не менее важный 30-летний только на этом мероприятии год назад его крещение в раллийной машине а именно v Ford Fiesti WRC со звездой ралли Тим Раутиайненс кем они тогда победили пятое место.

Его выступление на этом арктическом ралли также приветствовалось его командой Mercedes.

В этом году он снова гонщик серебряные стрелы выполняется с опытные соотечественникичто между годами 1995 в 2007 z Маркус Гронхольм выиграл 30 победы in два названия чемпионы мира Но дуэт, который выступал с этим годом Citroen DS3 WRCИспытал трудный старт. После первого дня они Боттас в Раутианинен занят только 22. место, Но конец ралли им удалось продвинуться до самого конца девятое место. Боттас тогда на социальные сети объяснил:Закончено выступление на арктическом ралли Лапландии. После тяжелого первого дня мы смогли выйти в первую десятку в последний день. Предпоследние днища были новыми для меня, видимость была очень плохой, и на трассе было много свежего снега.

Валттери Боттас приветствовал своих поклонников и последователей в социальных сетях зимней сказкой о Полярном круге Лапландии.

Я многому научился, это точноОн написал семикратный победитель кортик Формула 1, который закончил прошлый сезон на совместном Второе место, "И, конечно же, нам было очень весело, что в любом случае самое главное,Добавил он Боттас, который уже может похвастаться победа в ралли, В декабре он посетил мероприятие ".Rallycircuit Cote d'Azur"На дороге Цепь Пол Рикар v Ле Кастеллетугде он выиграл в пять этапов и в конце выиграл с приоритетом 50 секунд, Уже тогда он выступал в Citroen DS3 WRC.

В первую очередь Валттери Боттас собирался повеселиться на этом ралли ...