МИК ШУМАХЕР выиграл титул FORMULA 2 - победа в гонке ДАРУВАЛИ

Несмотря на провал в финальной гонке этого года, Мик Шумахер завоевал титул чемпиона Формулы 2. Последнюю спринтерскую гонку сезона 2020 года в Сахире выиграл Джехан Дарувала, опередив Юки Цунодо и Дэна Тиктума. Единственный соперник Шумахера Каллум Илотт финишировал на десятом месте и, как и немец, занявший 18-е место, остался без очков.

Мик Шумахер выиграл титул чемпиона Формула 2 сезон 2020. И хотя у него было довольно много сильных тормозов и незапланированная остановка в боксах, этого как раз хватило. 18. место. К счастью, его единственный соперник не стал лучше Каллум Илотту, занявший десятое место, но не набравший больше очков.

Он выиграл гонку, и его первый Джехан Дарувала от команды Carlin. Индиец оказался быстрее своего товарища по команде Юкия Цунодэи выиграл последний подиум Дэн Тиктум от команды DAMS.

Джехан Дарувала одержал свою первую победу в последней гонке сезона 2020 года.

Ход гонки

Старт гонки принадлежал Тиктуму, который стартовал с первого места, Шумахер однако он продвинулся с третьего на второе после обгона Дарувало. Но на сковороде 4 это Шумахер слишком сильно затормозил и снова упал на третье место. В начале второго тура они встретились Илотт in Шумахер она дралась впервые, ее лучше воспринял гонщик команды Prema. За Илоттом но они громко стучали Шварцман, Чжоу Другович in Армстронг.

Все ошибка торможения на первом круге она отомстила болиду Шумахера. Немец очень рано объявил в боксах, что у него так называемый Плоский участок. Тем не менее он остался на трассе, даже отойдя от Илотта и начал нажимать на Дарувало, который он снова обогнал в четвертом раунде. Но потом они проявили себя Шумахера проблемы с шинами. Daruvala вернули себе второе место, Шумахер однако он еще несколько раз слишком сильно затормозил и оказался под сильным давлением Илотта, который обошел немца только на 129-м круге.

Это за этим Шумахер потерянные места и 15 кругов до конца повернулся поменять колеса. Илотт в этот момент у него была все большая дыра по сравнению с первыми двумя, а сзади он находился под все возрастающим давлением со стороны Шварцмана. Но решение пока не принято, потому что наверху яростно боролись. Проездной билет in Daruvala. Но у него было Илотт в этот момент его шины были уже настолько разрушены, что он не мог найти соединение с вершиной.

V 25 тур является Daruvala качнулся на первое место и дрейфовал все дальше и дальше Тиктуму. А пока это Илотта обогнала Цунода, и вскоре после этого они снова нагнали его Чжоу in Шварцман. Это в финальных раундах Илотт потеряла еще несколько мест, закончив гонку без очков на десятом месте.

Джехан Дарувала Си находится в последней гонке сезона Формула 2 принес свою первую победу, прежде чем Цунодо in Ticktum, проигравший в последнем повороте второе место. Они также попали в число обладателей очков. Чжоу, Шварцман, Алези, Гиотто in Другович.

Ker Илотт не набрал очков, это было 18. место достаточно, что ты Шумахер предоставить звание чемпиона. Для сына Михаил Шумахер это после титула чемпиона Формула 3 в 2018 году его второй титул в карьере перед тем, как отправиться в следующий год Формула 1 в команду Haas.