Боссы команд выбрали 10 ЛУЧШИХ гонщиков сезона 2020

Боссы всех десяти команд чемпионата Формулы-1 по своему усмотрению составили рейтинги. десять лучших гонщиков этот сезон. Каждый босс составлял свою шкалу, по которой гонщикам начислялись баллы. 1 балл присваивался десятому по шкале, а 25 - самому высокому. Очки, полученные Сирилом Абитебулом, Кристианом Хорнером, Саймоном Робертсом, Андреасом Зайдлом, Гюнтером Штайнером, Отмаром Шафнауэром, Францем Тостом, Фредом Вассером и Тото Вольффом, были затем сложены и составили общий рейтинг лучших гонщиков этого года.

Также в этом году наибольшее количество очков набрал Льюис Хэмилтон, а второй год подряд Макс Ферстаппен финишировал вторым. Британец набрал 171 очко, Ферстаппен на 15 очков меньше и 156. Шарль Леклерк занял третье место, а Даниэль Риккардо и Серхио Перес вошли в первую пятерку.

Джордж Рассел занял шестое место с 75 очками, а Валттери Боттас разделил последнее место с Пьером Гасли, победителем гонки в Монце.