TOBY PRICE и CARLOS SAINZ быстрее всех на пятом этапе Дакара

После нескольких неудачных выступлений сегодня австралиец одержал победу во всех соревнованиях с KTM, а испанский матадор увеличил преимущество в общем зачете.

Тоби Прайс (KTM) - Фото: ASO

На пятый день участники из Al-'Ula перешел в песчаную часть пустыни в сторону города Град, где Карлос Сайнц в очередной раз воспользовался своим детская коляска, Испанский ветеран получил еще один этап за три дня и увеличил преимущество Катар Аль-Аттия и товарищи по команде Стефан Петерхансль, Даже сегодня участники соревнований получали заметки за несколько минут до начала этапа, и он первым вышел на трассу скоростного теста. Петерхансель, который был вынужден сменить велосипед после 150 километров вождения, в результате чего он потерял несколько минут, и Аль-Аттия взял на себя виртуальное преимущество, но он уже обогнал его через сто километров. Сайнс, который усердно получил преимущество и к концу накопил почти три минуты впереди конкурента в Тойота.

Стефан Петерхансель, который отставал более чем на шесть минут, сказал в конце теста скорости: «Я хотел последовать за Карлосом, но он был слишком быстр. Я ехал на пределе, чтобы оставаться на приемлемом расстоянии, и в то же время я кое-что набрал в отношении Насера, поэтому мы фактически доехали до финиша одновременно. Это напомнило мне мои старые времена в мотокроссе ". Местные ездит очень постоянно Аль-Раджхи с Тойотой, который находится на четвертом месте. Фернандо Алонсо он занял седьмое место на пятом этапе и 18-е место в общем зачете.

Карлос Сайнс воспользовался песчаным основанием и еще больше увеличил свое преимущество над конкурентами. - Фото: ASO

Тоби Прайс после нескольких неудачных выступлений доказал, что все равно нужно будет посчитать в ближайшие дни, с другой стороны, он позаботился о плохом настроении в лагере КТМ Сэм Сандерлендкоторый уже закончил Дакар этого года после падения. Британец повредил плечо, а также подал в суд на боль в пояснице, из-за которой его доставили в больницу. Гонщики заняли второе и третье место Хускварн, Пабло Кинтанилья in Эндрю Шорт, Вместе Рикки Брабек лидирует, опережая Прайса почти на десять минут. Симон Марчич он занял 55 место на пятом месте, 82 место в общем зачете.

Среди грузовиков полное первенство снова перешло к Камазуон выиграл пятый этап Дмитрий Сотников, возглавляет его товарищ по команде в общем зачете Андрей Каргинов, Завтрашний этап в столицу Эр-Рияд будет длиться 830 километров, из которых будет оцениваться 478 километров. Суббота выходной.